A B C D E F G H I L M N O P Q R S T U V X Z


INDICE COLLANE

Scheda classi

Serie: Monografie

Fascicolo: Gennaio-Febbraio 2012

L 
Laboratorio sociologico. Diritto, sicurezza e processi di vittimizzazione2012-409
Laboratorio sociologico. Ricerca empirica ed intervento sociale2012-182 2012-197
Laboratorio sociologico. Teoria, epistemologia, metodo2012-141
Laboratorio teoretico2012-41
Lagado studi2012-649
Laissez passer2012-204 2012-1053
Leading management2012-754
Lectio2012-134
Leggerescrivere2012-160
Lessico della filosofia2012-21
Letteratura universale Marsilio2012-869
Letture magistrali in biblioteconomia2012-4
Lexis. Biblioteca di scienze umane2012-760
Libellule2012-913 2012-978
I libri del festival della mente2012-86
Libri del tempo Laterza2012-137 2012-312 2012-346 2012-824
I libri di Flavio Caroli2012-767
I libri di Viella2012-632 2012-643
I libri di Viella. Arte2012-795
Licenze poetiche2012-897
Lingua, traduzione, didattica2012-809
Lingue e letterature Carocci2012-648
Locus solus2012-758
Longitudini2012-832