A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z


INDICE AUTORI PERSONA

Scheda classi

Serie: Monografie

Fascicolo: Gennaio-Febbraio 2012

A 
Adamson, Glenn2012-764
Adriano, Germana Carlotta2012-493
Afferni, Giorgio2012-479
Affuso, Olimpia2012-145
Aglieco, Sebastiano2012-899
Agnesa, Maurizio2012-59
Agostini, Tiziana2012-266
Aime, Marco2012-210
Aita, Paolo2012-811
Akhtar, Ayad2012-851
Alajmo, Roberto2012-1048
Albanese, Ottavia2012-631
Albano, Laura2012-377
Albasi, Cesare2012-708
Alberghina, Giuseppina2012-108
Albertin, Giovanna2012-680
Albisinni, Ferdinando2012-413
Alessandri, Alberto2012-461
Alessandri, Lorenzo2012-798
Alessandrì, Sergio2012-471
Alesso, Ileana2012-267
Alfieri, Carlo <1937->2012-932
Algra, Keimpe2012-68
Allegretto, Manuela2012-41
Allegri, Elena2012-491
Allegri, Luigi2012-827
Allena, Matteo2012-375
Allena, Miriam2012-353
Almerighi, Mario2012-1030
Alonge, Roberto2012-828
Amabili, Fabio2012-412
Amatori, Franco2012-308
Amatucci, Fabio2012-568
Ambrosi, Davide2012-683
Ambrosino, Domenico2012-600
Amisano Tesi, Maristella2012-445
Ammendola, Maurizio2012-511
Ammirati, Maria Pia2012-933
Amorosino, Sandro2012-431
Amoroso, Giovanni <1949->2012-480
Amselle, Jean-Loup2012-198
Andreani, Giulio2012-745
Andreoli, Vittorino2012-61 2012-703
Andreoni, Sabina2012-122
Angeletti, Riziero2012-446
Angeli, Brunella2012-779
Angelini, Eliana2012-299
Angori, Sergio2012-287
Ansaldi, Gaetano Alessandro2012-344
Ansanelli, Vincenzo <1975->2012-484
Antiseri, Dario2012-212
Antonacci, Francesca <1972->2012-620
Aprà, Adriano2012-817
Aragona, Biagio2012-577
Arceri, Alessandra2012-489 2012-543
Arecco, Sergio2012-276
Arena, Maurizio <1970->2012-415
Aresu, Alessandro2012-199
Argentino, Pierfrancesco2012-441
Argirò, Flavio2012-447
Arias, Elio2012-667
Arnaudo, Marco2012-892
Arpaia, Bruno2012-984
Arslan, Antonia2012-912
Arzone, Antonella2012-1041
Assenza, Silvia2012-888
Astone, Francesco2012-381
Astrologo, Marina2012-589
Athill, Diana2012-859
Attali, Jacques2012-256
Attisano, M. Ornella2012-492
Augé, Marc2012-161
Augias, Corrado2012-191
Aurigemma, Luigi2012-132
Auslander, Shalom2012-852
Auteri, Paolo2012-511
Avé-Lallemant, Ursula2012-43
Avitabile, Luisa2012-325
Azzariti, Gaetano <1956->2012-359
180 FILOSOFIA ANTICA, MEDIEVALE, ORIENTALE
La filosofia antica : itinerario storico e testuale / a cura di Lorenzo Perilli, Daniela P. Taormina ; con contributi di Keimpe Algra ... [et al.] e interventi di Luca Canali, Tiziano Dorandi, Paolo Zellini. [Grugliasco] : UTET università, 2012.
   XIX, 578 p. ; 24 cm.
   ISBN 9788860083319 : € 29,00.
Soggetti:
   Filosofia antica
Altro autore:   
   Perilli, Lorenzo
   Taormina, Daniela Patrizia
   Algra, Keimpe
180

BNI 2012-68