A B C D E F G H I L M N O P Q R S T U V X Z


INDICE COLLANE

Scheda classi

Serie: Monografie

Fascicolo: Gennaio-Febbraio 2012

A 
A122012-386 2012-507
Abbrivi2012-10 2012-337
L’abside2012-97
Add2012-605
Add+2012-1031
Gli Adelphi2012-672
Adolescenza, educazione e affetti2012-708 2012-716
Alfaomega2012-8
Ambiente, territorio, sostenibilità2012-233
Anagramma2012-853
Analecta humanitatis2012-1020
Analisi e diritto. Serie teorica2012-376
Anatomia patologica. Biblioteca contemporanea2012-679
Gli anelli mancanti2012-878
Annali dell’Istituto storico italo-germanico in Trento. Quaderni2012-1019
Anticorpi2012-157 2012-252 2012-319 2012-340 2012-992
Antonio Rosmini, maestro per il terzo millennio. Opere2012-120
Antonio Rosmini, maestro per il terzo millennio. Studi2012-249
Apertis verbis2012-398
Archivi del libro2012-908
Area sanitaria2012-40
Le aree naturali protette2012-303
Argomenti del diritto. Area Diritto penale2012-446
Arte facta2012-1002
Aspetti della psicologia2012-47
Attualità2012-602
Attualità e storia2012-1033
Autonomia e scuola2012-630
153.4 PROCESSI MENTALI CONSCI. PENSIERO, RIFLESSIONE, RAGIONAMENTO, INTUIZIONE, VALORE, GIUDIZIO
Venga, Enrico.
L'illusione della logica : casi clinici / Enrico Venga, Daniela Venga. Padova : Libreriauniversitaria.it, 2012.
   202 p. ; 24 cm.  (Area sanitaria).
   ISBN 9788862921978 : € 13,50.
Soggetti:
   Ragionamento - Difetti - Casi clinici
Altro autore:   
   Venga, Daniela
153.43

BNI 2012-40