Bibliografia nazionale italiana
Ministero della Cultura


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z


INDICE AUTORI PERSONA

Scheda classi

Serie: Monografie

Fascicolo: Gennaio-Febbraio 2014

I 
Iacus, Stefano M.2014-161
Iannaccone, Mariangela2014-421
Iannuzzi, Maria Pia2014-965
Ientile, Rosalba2014-668
Illuminati, Augusto2014-207
Ilunga, Jean-Jacques2014-926
Imposti, Gabriella2014-514
Incerti, Manuela2014-539
Indellicato, Michele2014-42
Ingenito, Maria Teresa2014-600
Ingratoci, Cinzia2014-342
Ingroia, Antonio2014-472
Invernizzi, Giuseppe2014-81
Ioachim : Florensis2014-100
Ioppolo, Anna2014-336
Irace, Fulvio2014-17 2014-19
Iriye, Akira2014-987
Irving, Washington2014-786
Iturbe Saiz, Antonio2014-144 2014-145
Ivančić, Barbara2014-958
Izzi, Daniela2014-351
346.4506 DIRITTO DELLE ORGANIZZAZIONI (ASSOCIAZIONI). ITALIA
Giornetti, Andrea.
Dinamiche patrimoniali di società cooperative e informazione esterna d'impresa / Andrea Giornetti, Mariangela Iannaccone. Torino : Giappichelli, 2013.
   200 p. ; 24 cm.  (Studi di ragioneria e di economia aziendale ; 62).
  ISBN 9788834889817 :  € 19,00.
Soggetti:
   Cooperative - Bilanci - Legislazione - Italia
Altro autore:   
   Iannaccone, Mariangela
346.4506648

BNI 2014-421