Bibliografia nazionale italiana
Ministero della Cultura


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z


INDICE AUTORI PERSONA

Scheda classi

Serie: Monografie

Fascicolo: Gennaio-Febbraio 2014

I 
Iacus, Stefano M.2014-161
Iannaccone, Mariangela2014-421
Iannuzzi, Maria Pia2014-965
Ientile, Rosalba2014-668
Illuminati, Augusto2014-207
Ilunga, Jean-Jacques2014-926
Imposti, Gabriella2014-514
Incerti, Manuela2014-539
Indellicato, Michele2014-42
Ingenito, Maria Teresa2014-600
Ingratoci, Cinzia2014-342
Ingroia, Antonio2014-472
Invernizzi, Giuseppe2014-81
Ioachim : Florensis2014-100
Ioppolo, Anna2014-336
Irace, Fulvio2014-17 2014-19
Iriye, Akira2014-987
Irving, Washington2014-786
Iturbe Saiz, Antonio2014-144 2014-145
Ivančić, Barbara2014-958
Izzi, Daniela2014-351
Halfon, Eduardo.
Il pugile polacco / Eduardo Halfon ; traduzione di Maria Pina Iannuzzi. Soveria Mannelli : Rubbettino, 2014.
   121 p. ; 22 cm.  (Velvet).
   Titolo uniforme: El boxeador polaco. A pagina IV di copertina: eBook disponibile. 
  ISBN 9788849839944 :  € 12,00.
Altro autore:   
   Iannuzzi, Maria Pia
Altro titolo:
   El boxeador polaco
863.7

BNI 2014-965