Bibliografia nazionale italiana
Ministero della Cultura


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z


INDICE AUTORI PERSONA

Scheda classi

Serie: Monografie

Fascicolo: Gennaio-Febbraio 2014

W 
Wagner, Richard <1813-1883>2014-751
Wahlöö, Per2014-813
Waldstein, Wolfgang2014-313
Ward, Colin2014-263
Weemans, Michel2014-730
Weissová, Helga2014-1024
Welsh, Irvine2014-802
Wieland, Christoph Martin2014-1006
Wilken, Robert Louis2014-127
Winnicott, D. W.2014-56
Wolff, Robert Paul2014-221
Woolf, Virginia2014-806
270 STORIA, GEOGRAFIA, PERSONE DEL CRISTIANESIMO STORIA DELLA CHIESA
Wilken, Robert Louis.
I primi mille anni : storia globale del cristianesimo / Robert Louis Wilken. Torino : Einaudi, 2013.
   XIV, 447 p., [8] carte di tav. : ill. ; 23 cm.  (La biblioteca ; 4).
   Titolo uniforme: The first thousand years. Traduzione di Chiara Veltri. 
  ISBN 9788806216214 :  € 30,00.
Soggetti:
   Cristianesimo - Origini-Sec.10.
Altro titolo:
   The first thousand years
270

BNI 2014-127