Bibliografia nazionale italiana
Ministero della Cultura


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z


INDICE AUTORI PERSONA

Scheda classi

Serie: Monografie

Fascicolo: Gennaio-Febbraio 2014

W 
Wagner, Richard <1813-1883>2014-751
Wahlöö, Per2014-813
Waldstein, Wolfgang2014-313
Ward, Colin2014-263
Weemans, Michel2014-730
Weissová, Helga2014-1024
Welsh, Irvine2014-802
Wieland, Christoph Martin2014-1006
Wilken, Robert Louis2014-127
Winnicott, D. W.2014-56
Wolff, Robert Paul2014-221
Woolf, Virginia2014-806
335 SOCIALISMO E SISTEMI AFFINI
Ward, Colin.
Anarchia come organizzazione / Colin Ward. Milano : Elèuthera, 2013.
   223 p. ; 19 cm.
   Titolo uniforme: Anarchy in action. Traduzione di Giorgio Luppi, Anna Maria Brioni. 
  ISBN 9788896904343 :  € 14,00.
Soggetti:
   Anarchia
Altro titolo:
   Anarchy in action
335.83

BNI 2014-263