Bibliografia nazionale italiana
Ministero della Cultura


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z


INDICE AUTORI PERSONA

Scheda classi

Serie: Monografie

Fascicolo: Gennaio-Febbraio 2014

W 
Wagner, Richard <1813-1883>2014-751
Wahlöö, Per2014-813
Waldstein, Wolfgang2014-313
Ward, Colin2014-263
Weemans, Michel2014-730
Weissová, Helga2014-1024
Welsh, Irvine2014-802
Wieland, Christoph Martin2014-1006
Wilken, Robert Louis2014-127
Winnicott, D. W.2014-56
Wolff, Robert Paul2014-221
Woolf, Virginia2014-806
Waldstein, Wolfgang.
Vera philosophia : scritti romanistici scelti / Wolfgang Waldstein ; con una nota di lettura di Carla Masi Doria e una postfazione di Johannes Michael Rainer. Napoli : Italia, 2013.
   LV, 429 p. : 1 ritratto ; 24 cm.
   Già pubblicati. 
  ISBN 9788824322942.
Soggetti:
   Diritto romano
Altro autore:   
   Masi Doria, Carla
340.54

BNI 2014-313