Bibliografia nazionale italiana
Ministero della Cultura


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z


INDICE AUTORI PERSONA

Scheda classi

Serie: Monografie

Fascicolo: Gennaio-Febbraio 2014

W 
Wagner, Richard <1813-1883>2014-751
Wahlöö, Per2014-813
Waldstein, Wolfgang2014-313
Ward, Colin2014-263
Weemans, Michel2014-730
Weissová, Helga2014-1024
Welsh, Irvine2014-802
Wieland, Christoph Martin2014-1006
Wilken, Robert Louis2014-127
Winnicott, D. W.2014-56
Wolff, Robert Paul2014-221
Woolf, Virginia2014-806
759.9492 PITTURA. PAESI BASSI (OLANDA)
Weemans, Michel.
Herri met de Bles : gli stratagemmi del paesaggio al tempo di Bruegel e di Erasmo / Michel Weemans. Milano : Jaca book, 2013.
   319 p. : ill. ; 32 cm.
   Titolo uniforme: Herri met de Bles. Traduzione di Alberto Bacchetta, con la collaborazione di Edoardo Vallata. 
  ISBN 9788816604988 :  € 130,00.
Soggetti:
   Bles, Herri : met de
Altro titolo:
   Herri met de Bles
759.9492

BNI 2014-730