Bibliografia nazionale italiana
Ministero della Cultura


A B C E F G I M P S T U W Z


INDICE AUTORI ENTI

Scheda classi

Serie: Monografie

Fascicolo: Gennaio-Febbraio 2014

F 
Fondazione Bruno Kessler2014-224 2014-1045
Fondazione Centro studi Campostrini2014-88
Fondazione CESIFIN Alberto Predieri2014-334
Fondazione Emanuela Zancan2014-465
Fondazione Ippolito e Stanislao Nievo2014-884
Fondazione italiana del notariato2014-366
Fondazione Lelio Luttazzi2014-754
Fondazione Pierfranco e Luisa Mariani2014-598
Fondazione Roma2014-692
Fondazione Roma Museo2014-692
Fondazione trentina Alcide De Gasperi2014-1045
Fondazione Vico Magistretti2014-708
739.2 LAVORI ARTISTICI IN METALLO PREZIOSO
Museo di San Gennaro.
Il tesoro di Napoli: i capolavori del Museo di San Gennaro / a cura di Paolo Jorio e Ciro Paolillo. Milano : Skira, 2013.
   231 p. : ill. ; 28 cm.
   Catalogo della Mostra tenuta a Roma nel 2013-2014. Nella pagina contro il frontespizio: Fondazione Roma. In copertina: Fondazione Roma Museo. 
  ISBN 9788857221199 :  € 35,00.
Soggetti:
   Duomo di Napoli - Cappella di San Gennaro - Tesori - Cataloghi di esposizioni
Altro autore:   
   Jorio, Paolo
   Paolillo, Ciro
   Fondazione Roma
   Fondazione Roma Museo
739.20945731

BNI 2014-692